Flugplatz Mainz-Finthen

Hier finden Sie eine Übersicht über die Flüge, die in der nächsten Zeit vom Flugplatz Mainz-Finthen starten. Klicken Sie auf "jetzt buchen" neben dem gewünschten Flug, um gleich Ihre Plätze zu sichern.
Datum Typ Fluginfo Kosten Status Buchen
Freitag, 26.04.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 26.04.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 26.04.2019
16:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 26.04.2019
17:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 27.04.2019
10:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 27.04.2019
11:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 27.04.2019
12:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 27.04.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €0,00 inkl. LuftVST Ausgebucht Zum Flug
Samstag, 27.04.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €0,00 inkl. LuftVST Ausgebucht Zum Flug
Samstag, 27.04.2019
16:30 Uhr

Von: Mainz-Finthen
Nach: Mönchengladbach
Dauer: ca. 60 Min.

Flugpreis: €240,00 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 15.06.2019
10:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 15.06.2019
11:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 15.06.2019
12:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 15.06.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €0,00 inkl. LuftVST Ausgebucht Zum Flug
Samstag, 15.06.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 15.06.2019
16:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 16.06.2019
10:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 16.06.2019
11:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 16.06.2019
12:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 16.06.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 16.06.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 16.06.2019
16:30 Uhr
Flugpreis: €0,00 inkl. LuftVST Ausgebucht Zum Flug
Montag, 17.06.2019
09:00 Uhr

Von: Mainz-Finthen
Nach: Dübendorf bei Zürich
Dauer: ca. 90 Min.

Flugpreis: €260,00 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 09.08.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 09.08.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 09.08.2019
16:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 09.08.2019
17:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 10.08.2019
10:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 10.08.2019
11:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 10.08.2019
12:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 10.08.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 10.08.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 10.08.2019
16:30 Uhr

Von: Mainz-Finthen
Nach: Mönchengladbach
Dauer: ca. 60 Min.

Flugpreis: €240,00 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 20.09.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 20.09.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 20.09.2019
16:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Freitag, 20.09.2019
17:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 21.09.2019
10:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 21.09.2019
11:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 21.09.2019
12:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 21.09.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 21.09.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Samstag, 21.09.2019
16:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 22.09.2019
10:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 22.09.2019
11:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 22.09.2019
12:00 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 22.09.2019
14:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 22.09.2019
15:30 Uhr
Flugpreis: €277,50 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug
Sonntag, 22.09.2019
16:30 Uhr

Von: Mainz-Finthen
Nach: Mönchengladbach
Dauer: ca. 60 Min.

Flugpreis: €240,00 inkl. LuftVST Buchbar Zum Flug

Adresse

Am Finther Wald
55126 Mainz-Finthen
Deutschland


Check-In
Bitte folgen Sie ab der Flugplatzeinfahrt der Beschilderung „Flugplatz“ bis zum Tower/Towerrestaurant.
Gegenüber von Tower/Towerrestaurant befindet sich unser Check-In-Zelt.

Parken
Ausreichend Parkmöglichkeiten beim Tower/Towerrestaurant vorhanden.

Gastronomie am Flugplatz
Bistrorant Tower One


Zur Flugplatzübersicht